Хет-трик Агуэро помог "Манчестер Сити" обыграть "Ньюкасл"

Восемь матчей состоялись 20 января в рамках 24-го тура чемпионата Англии по футболу. «Манчестер Сити» на своем поле одержал победу над «Ньюкаслом» со счетом 3:1 и открыл новую беспроигрышную серию. Предыдущую в прошлом туре прервал «Ливерпуль».

В составе победителей три мяча забил аргентинский форвард Серхио Агуэро. Сначала нападающий открыл счет (34-я минута), затем с пенальти удвоил преимущество горожан (63-я), а на 83-й минуте поставил точку в матче. У гостей отличился Джейкоб Мерфи (67-я). В составе «Сити» весь матч провел украинец Александр Зинченко, который ранее выступал за «Уфу». «Манчестер Сити» с 65 очками продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя – «Манчестер Юнайтед» – на 12 баллов.

Результаты других матчей дня: «Вест Хэм» — «Борнмут» — 1:1; «Лестер» — «Уотфорд» — 2:0; «Сток Сити» — «Хаддерсфилд» — 2:0; «Эвертон» — «Вест Бромвич» — 1:1; «Арсенал» – «Кристал Пэлас» – 4:1; «Бернли» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1; «Брайтон» – «Челси» – 0:4.

Источник: Вести